Проктология

Проктология

Вопрос:

Добрый вечер. С пол года назад началась небольшой зуд анального отверстия и были микро трещинки вокруг.Со временем все прошло и успокоилось.Месяца два назад началась иная проблема,ощущение что очень хочешь в туалет(ощущение как при поносе),садишься и выходят большое количество газов со слизью и кровяными кусочками, на анальном отверстии так же остаётся кровь.Болей при этом не испытываю и ни какого дискомфорта.За день бывает 1-3 раза,а может и не быть.Но в течении хожу в туалет и стул нормальный и уже без крови и слизи.Работа и образ жизни активный в день по 10-15 км нахаживаю,не курю и алкоголь не употребляю.Люблю мучное,жаренное,жирное и острое.Прдскажите пожалуйста,что это может быть?

Ответ:

Описанная вами картина может быть при проктите, геморрое, трещине прямой кишки, объемных процессах прямой кишки. Рекомендуется очный осмотр, проведение обследования.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта